Home  Presentazione  Confederazione  Congregazioni  Documenti  News  Foto  Annales  |  Santità  Biblioteca

Contatti

 

Ordinazioni

 

Ordinazioni

 

CO = Congregazione dell'Oratorio, CF = Comunità in formazione, PF = Progetto di fondazione

 


2017


 

Diaconali

29.01

19.03

25.03

23.04

02.05

02.05

Luis Manuel González Alcalá

Riccardo Leonardi

Oliver Craddock

Giacomo Facchini

David Diosdado Venegas

Omar Rangel Luna

CO Nuestra Señora de la Paz (Messico)

CO Acireale (Italia)

CO Oxford (UK)

CO Verona (Italia)

CO Guanajuato (Messico)

CO Guanajuato (Messico)

 

Presbiterali

06.02

20.05

25.05

25.05

27.05

10.06

25.06

07.08

Oscar Saúl Santillán Díaz

Peter J. Gruber

Sebastian Werra

Dawid Majda

Krzysztof Hajkowski

Geraldo de Vasconcelos

Lazarus M. Uchman

Juan Rigoberto Muñoz Rayas

CO Puebla (Messico)

CO Pittsburgh (USA)

CO Tomaszów Mazowiecki (Polonia)

CO Gostyń (Polonia)

CO Tarnów (Polonia)

CO Maastricht (Paesi Bassi)

CO Aufhausen (Germania)

CO Leon (Messico)

 


2016


 

Diaconali

25.01

21.02

02.04

24.05

26.05

28.05

04.07

06.10

02.11

26.12

Ulises Alejandro Oliva Vazquez

Mark Williams

Massimo Sbaraini

Krzysztof Hajkowski

Enea Traffano

Peter J. Gruber

Oscar Saúl Santillán Díaz

Juan Rigoberto Muñoz Rayas

Lazarus M. Uchman

Benedikt M. Sedlmair

CO Leon (Messico)

CO Vicenza (Italia)

CO Verona (Italia)

CO Tarnow (Polonia)

CO Genova (Italia)

CO Pittsburgh (USA)

CO Puebla (Messico)

CO Leon (Messico)

CO Aufhausen (Germania)

CO Aufhausen (Germania)

 

Presbiterali

23.01

02.02

19.03

17.04

14.05

28.05

28.05

28.05

27.06

29.09

06.10

05.11

27.11

Calogero Frisenda

Josué Alejandro Rodríguez Perales

Luis Alfonso Tejeda

Marco Pagliccia

Joseph Okeke

Paul M. Werley

Mirosław Jasnosz

Michał Witek

Ivan Quintavalle

Mark Williams

Ulises Alejandro Oliva Vazquez

Herney Legarda Gustin

Enea Traffano

CO Acireale (Italia)

CO San Miguel de Allende (Messico)

CO La Profesa (Messico)

CO Mondovì (Italia)

CO Port Elizabeth (Sudafrica)

CO Pittsburgh (USA)

CO Tarnow (Polonia)

CO Tarnow (Polonia)

CO Roma (Italia)

CO Vicenza (Italia)

CO Leon (Messico)

CO Pasto (Colombia)

CO Genova (Italia)

 

 


2015


 

Diaconali

26.05

28.05

28.05

31.05

10.07

10.07

18.07

25.09

10.10

Paul M. Werley

Mirosław Jasnosz

Michał Witek

Marco Pagliccia

Luis Alfonso Tejeda

Calogero Frisenda

Arinze Okeke

Herney Legarda Gustin

Ivan Quintavalle

CO Pittsburgh (USA)

CO Tarnow (Polonia)

CO Tarnow (Polonia)

CO Mondovì (Italia)

CO Mexico-La Profesa (Messico)

CO Acireale (Italia)

CO Port Elizabeth (Sudafrica)

CO Pasto (Colombia)

CO Roma (Italia)

 

Presbiterali

16.05

16.05

18.07

Davide Damiano

Davide Saron

Michael Theron

CO Brescia (Italia)

CO Brescia (Italia)

CO Port Elizabeth (Sudafrica)

 


2014


 

Diaconali

11.04

26.04

01.06

02.06

02.06

16.08

14.09

José Ignacio Zúñiga Corona

Adrian Hilton

Francis Gavin

Davide Damiano

Davide Saron

Michael Theron

Josué Alejandro Rodríguez Perales

CO Merida (Messico)

CF Cincinnati (USA)

CO Birmingham (Regno Unito)

CO Brescia (Italia)

CO Brescia (Italia)

CO Port Elizabeth (Sudafrica)

CO San Miguel de Allende (Messico)

 

Presbiterali

24.01

24.01

26.04

13.05

24.05

04.11

05.12

David Lopez

Josue Cristian Hernandez

Richard Bailey

Daniel Iván Reyes Hernández

Juan Carlos Campaña Yandún

José Ignacio Zúñiga Corona

Francis Gavin

CO Orizaba (Messico)

CO Orizaba (Messico)

CF Manchester (Regno Unito)

CO León (Messico)

CO Pasto (Colombia)

CO Merida (Messico)

CO Birmingham (Regno Unito)

 


2013


 

Diaconali

16.05

26.05

16.07

16.07

05.08

10.11

Paweł Ogrodnik

Jonatan Mirón Berigüete

David Lopez

Josue Cristian Hernandez

Daniel Iván Reyes Hernández

Miguel Santibañez

CO Gostyn (Polonia)

CO Alcalà de Henares (Spagna)

CO Orizaba (Messico)

CO Orizaba (Messico)

CO León (Messico)

CO Villa Alemana (Cile)

 

Presbiterali

25.01

01.02

25.05

25.05

08.06

16.06

Pedro Zurita

Richard Duncan

Giulio Di Fabio

Paul Nguyen

Ermanno Caccia

Etienne D'Hausen

CO Orizaba (Messico)

CO Birmingham (Regno Unito)

CO Roma (Italia)

CO Rock Hill (USA)

CO Chioggia (Italia)

CO Nancy (Francia)

 


2012


 

Diaconali

01.05

19.05

01.07

25.08

21.10

07.12

08.12

Jaime Ripoll

Pedro Zurita

Etienne D'Hausen

Richard Duncan

Juan Carlos Campaña Yandún

Giulio Di Fabio

Ermanno Caccia

CO Palma de Mallorca (Spagna)

CO Orizaba (Messico)

CO Nancy (Francia)

CO Birmingham (Regno Unito)

CO Pasto (Colombia)

CO Roma (Italia)

CO Chioggia (Italia)

 

Presbiterali

16.04

28.04

15.05

19.05

24.05

09.06

01.07

03.11

Nilton Wilfredo Cueto

Lewis Berry

Raúl Enrique Arias García

Davide Zanola

Paweł Bogdanowicz

Carlo Bianchini

David Vaimbois

Jaime Ripoll Janer

CO Pharr (USA)

CO Port Elizabeth (Sudafrica)

CO Puebla (Messico)

CO Verona (Italia)

CO Gostyn (Polonia)

CO Brescia (Italia)

CO Nancy (Francia)

CO Palma de Mallorca (Spagna)

 


2011


 

Diaconali

18.03

19.05

19.06

15.07

24.08

30.08

08.09

24.09

Nicholas Edmonds-Smith

Paweł Bogdanowicz

David Vaimbois

Israel Salinas Rogriguez

Raúl Enrique Arias García

Nilton Wilfredo Cueto

Davide Zanola

Carlo Bianchini

CO Oxford (Regno Unito)

CO Gostyn (Polonia)

CO Nancy (Francia)

CO Mexico-San Pablo (Messico)

CO Puebla (Messico)

CO Pharr (USA)

CO Verona (Italia)

CO Brescia (Italia)

 

Presbiterali

26.05

26.05

25.06

25.06

01.07

08.09

01.10

22.10

Agustin Guzman

Grzegorz Zahora

Enzo D’Agostino

Simone Furno

Philipp Karasch

Marco Repeto

Nicholas Edmonds-Smith

Edward van den Bergh

CO Rock Hill (USA)

CO Poznan (Polonia)

CO Biella (Italia)

CO Biella (Italia)

CO Wien (Austria)

CO Verona (Italia)

CO Oxford (Regno Unito)

CO London (Regno Unito)

 


2010


 

Diaconali

26.05

29.05

09.10

09.10

26.11

12.12

12.12

Agustin Guzman

Marco Repeto

Enzo D’Agostino

Simone Furno

Grzegorz Zahora

Edward van den Bergh

Philipp Karasch

CO Rock Hill (USA)

CO Verona (Italia)

CO Biella (Italia)

CO Biella (Italia)

CO Poznan (Polonia)

CO London (Regno Unito)

CO Wien (Austria)

 

Presbiterali

22.05

22.05

27.05

29.05

29.05

04.06

21.07

17.11

Grant James

Henry Ezenwanne

Michał Kulig

Jeffrey Matthew Calia

Tomasz Kośka

Mauro Lucio Jesús Carlorosi

Enrique García Martínez

Salvador Saldaña Piña

CO Port Elizabeth (Sudafrica)

CO Port Elizabeth (Sudafrica)

CO Gostyn (Polonia)

CO New Brunswick (USA)

CO Radom (Polonia)

CO Mercedes (Argentina)

CO La Profesa (Messico)

CO Guanajuato (Messico)

 


2009


 

Diaconali

14.05

16.05

04.06

06.06

11.08

16.10

15.12

Michał Kulig

Jeffrey Matthew Calia

Mauro Lucio Jesús Carlorosi

Tomasz Kośka

Enrique García Martínez

Lewis Berry

Salvador Saldaña Piña

CO Gostyn (Polonia)

CO New Brunswick (USA)

CO Mercedes (Argentina)

CO Radom (Polonia)

CO La Profesa (Messico)

CO Birmingham (Regno Unito)

CO Guanajuato (Messico)

 

Presbiterali

10.01

10.01

11.02

14.02

01.05

16.05

16.05

26.05

30.05

21.06

05.09

08.11

Gregory Mitchell

Francesco Ramella

Luca Tuttocuore

Xolisa Mafu

Carlo Veronesi

Joshua Kibler

Stephen Lowery

Michael Eades

Karol Warchoł

Giacomo Vigo

Jonathan Vermaak

Tommaso Sochalec

CO Port Elizabeth (Sudafrica)

CF Dolcedo (Italia)

CO Bologna (Italia)

CO Port Elizabeth (Sudafrica)

CO Bologna (Italia)

CO Pittsburgh (USA)

CO Pittsburgh (USA)

CO Toronto (Canada)

CO Radom (Polonia)

CO Genova (Italia)

CO Port Elizabeth (Sudafrica)

CO Chioggia (Italia)

 


2008


 

Diaconali

19.01

30.03

04.05

23.05

24.05

24.05

07.06

21.06

05.07

09.11

21.11

21.11

Miroslav Petrovskij

Anibal Cumbicos

Gregory Mitchell

Giacomo Vigo

Luca Tuttocuore

Carlo Veronesi

Karol Warchol

Michael Eades

Francesco Ramella

Tommaso Sochalec

Joshua Kibler

Stephen Lowery

CF Vilnius (Lituania)

CO Torino (Italia)

CF Port Elizabeth (Sudafrica)

CO Genova (Italia)

CO Bologna (Italia)

CO Bologna (Italia)

CO Radom (Polonia)

CO Toronto (Canada)

PF Dolcedo (Italia)

CO Chioggia (Italia)

CO Pittsburgh (USA)

CO Pittsburgh (USA)

 

Presbiterali

31.05

31.05

22.06

29.06

30.11

Piotr Woszczyk

Grzegorz Chirk

Arnaud Mansuy

Joseph Welch

Anibal Cumbicos

CO Radom (Polonia)

CO Tomaszów Mazowiecki (Polonia)

CO Nancy (Francia)

CO Oxford (Regno Unito)

CO Torino (Italia)

 


2007


 

Diaconali

02.06

09.06

30.06

24.11

08.12

08.12

Piotr Woszczyk

Grzegorz Chirk

Arnaud Mansuy

Joseph Welch

Paulo Sampaio Sandes

Emiliano Nguema Nguema Mbugu

CO Radom (Polonia)

CO Tomaszów Mazowiecki (Polonia)

CO Nancy (Francia)

CO Oxford (Regno Unito)

CO São Paulo (Brasile)

CF Cordoba (Spagna)

 

Presbiterali

13.01

19.03

21.04

28.04

12.05

26.05

26.05

26.05

09.06

09.06

Anthony Andreassi

Salvador Lara Rico

Carlo Andrés Lillo López

Algirdas Toliatas

Anton Webb

Robert Piechnik

Adam Ulatowski

Thomas Marx

Sandro Luccato

Michael Jäger

CO Brooklyn (USA)

CO Guanajuato (Messico)

CO Villa Alemana (Cile)

CF Vilnius (Lituania)

CO Oxford (Regno Unito)

CO Tarnow (Polonia)

CO Celle (Germania)

CO Celle (Germania)

CO Biella (Italia)

CO Leipzig (Germania)

 


2006


 

Diaconali

 14.01

28.04

26.05

26.05

03.06

03.09

30.09

07.10

21.10

03.12

03.12

Algirdas Toliatas

Peter Chungu Shitima

Salvador Lara Rico

Anthony Andreassi

Robert Piechnik

Anton Webb

Michael Jäger

Carlo Andrés Lillo López

Sandro Luccato

Adam Ulatowski

Thomas Marx

CF Vilnius (Lituania)

PF Port Elizabeth (Sudafrica)

CO Guanajuato (Messico)

CO Brooklyn (USA)

CO Tarnow (Polonia)

CO Oxford (Regno Unito)

CO Leipzig (Germania)

CO Villa Alemana (Cile)

CO Biella (Italia)

CO Celle (Germania)

CO Celle (Germania)

 

Presbiterali

28.01

28.01

15.02

25.03

22.04

23.04

29.04

12.05

13.05

13.05

27.05

08.09

04.11

16.12

Maurizio Botta

Rocco Camillò

Daniel Romero González

Giuseppe Ragalmuto

Kevin Kelly

Alessandro Clemenzia

Jason Touchie

Paul Bernhard Wodrazka

David Grondz

James Richardson

Jarosław Rożek

Edgar Martínez Mora

Victor Barrallo Celma

Peter Chungu Shitima

CO Roma (Italia)

CO Roma (Italia)

CO La Profesa (Messico)

CO Cava de' Tirreni (Italia)

CO New Brunswick (USA)

CO Firenze (Italia)

CO Roma (Italia)

CO Wien (Austria)

CF Kalamazoo (USA)

CF Kalamazoo (USA)

CO Radom (Polonia)

CO Mexico-San Pablo (Messico)

CO Barcelona Gracia (Spagna)

PF Port Elizabeth (Sudafrica)

 

Sito ufficiale della Procura Generale della Confederazione dell'Oratorio di San Filippo Neri  Statistiche  |  Link  |  Preferiti